小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭兴趣推荐
2026-04-26 02:22:11
1、首先,打开快手并单击左上角的“工具”。
2、然后,点击“设置”键。
3、选择这里的“通知设置”。
4、接着,找到“推荐我可能感兴趣的作品”。
5、最后,我们将其关闭即可。
相关推荐
快手设置减少不感兴趣的内容推荐
阅读量:80
快手怎么关闭别人分享我的作品?
阅读量:194
快手如何设置不再推荐我可能感兴趣的作品
阅读量:30
快手如何不再显示直播间开播通知
阅读量:80
快手搜索发现怎么关闭
阅读量:162
猜你喜欢
航空知识
栀子花的功效与作用
预防艾滋病知识
杏仁露的功效与作用
运动会秩序册
宝马gt什么意思
穿山甲说了什么
消防小知识
裸婚什么意思
苦丁茶有什么作用和功效
猜你喜欢
thx什么意思
艾叶的作用
snake什么意思
什么是外汇储备
结婚送什么礼物合适
病灶什么意思
汽车知识
新闻知识
桃花的功效与作用
宁波有什么好玩的