小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭铃声多多的桌面声音提醒功能?
2026-04-25 05:25:47
1、打开铃声多多应用,点击底部导航栏的“我的”图标。
2、在“我的”窗口点击“设置”按钮。
3、在系统设置窗口点击打开“桌面声音开关”按钮即可关闭提醒功能。
相关推荐
OPPOReno6pro如何让应用存在通知时持续显示角标
阅读量:181
微信如何设置锁屏通知
阅读量:92
华为手机如何打开微信消息通知?
阅读量:35
手机锁屏提示音如何关闭
阅读量:52
oppo手机如何开启锁屏通知不显示
阅读量:183
猜你喜欢
蜉蝣是什么
脍炙人口是什么意思
500分能上什么大学
红颜什么意思
年下是什么意思
早上5点是什么时辰
过犹不及是什么意思
卧薪尝胆的意思是什么
套利是什么意思
难过的反义词是什么
猜你喜欢
粗壮的反义词是什么
蚕豆病是什么病
电动车什么牌子好
顶针是什么
什么是矢量图
技术交底是什么意思
app是什么
新媒体是什么
st股票是什么意思
什么样的眼睛