小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何操作才能关闭盲人模式
2026-04-25 09:11:26
1、第一步,
选择辅助功能
打开设置,点击辅助功能。
2、第二步
点击无障碍,进入辅助功能,点击无障碍。
3、第三步
关闭盲人模式,
进入无障碍,关闭talkbaack,即可关闭盲人模式。
相关推荐
华为手机怎么退出盲人模式
阅读量:27
华为盲人模式怎么关闭模式
阅读量:103
荣耀手机怎么关闭盲人模式
阅读量:73
华为手机盲人模式怎么解除
阅读量:179
华为手机盲人模式在哪里退出
阅读量:124
猜你喜欢
激素是什么
bssid是什么意思
节哀顺便是什么意思
中央委员什么级别
word是什么
1963年是什么命
慢热是什么意思
什么是宫缩
什么是机械能
戛然而止是什么意思
猜你喜欢
张新成为什么叫本哥
牛头马面是什么生肖
股票行权是什么意思
潜伏期是什么意思
水杉是什么植物
什么进曹营一言不发
贷款需要什么条件
小三是什么意思
感冒喝什么汤
宝宝什么时候可以吃盐