小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何屏蔽群里的某个人信息
2026-04-23 13:54:27
1、在qq群聊界面,点击想要屏蔽掉的那个人的头像。
2、在对方的个人信息中八涛点击右上角的设置。
3、在设置页面点击群内铲披随消息提缝胆示设置。
4、在出现的对话框中点击不接受此人消息就可以了。
相关推荐
如何屏蔽QQ群中的某个人
阅读量:29
如何在QQ群里屏蔽某一个人的消息?
阅读量:143
怎么屏蔽qq群某个人的消息
阅读量:122
怎么屏蔽qq群里的某个人信息
阅读量:62
QQ群发消息可以屏蔽一个人吗
阅读量:135
猜你喜欢
快闪是什么意思
运动会跑步加油稿
sms是什么意思
百香果是什么
captain是什么意思
stupid什么意思
巴旦木是什么
中庭是什么意思
b族维生素的作用
什么是企业管理
猜你喜欢
梦见猫什么意思
nobody是什么意思
电放是什么意思
suffer是什么意思
心旷神怡什么意思
望而生畏是什么意思
南宁有什么好玩的地方
久咳不愈是什么原因
不约而同的意思是什么
将心比心什么意思