小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么取消自己的收藏视频
2026-05-01 23:08:52
1、
点击收藏
打开抖音,找到收藏,点击进入收藏界面。
2、
选取视芬总频
选择你要取消收藏的视频,点击该鉴改视频。
3、
取消收藏
在该夏牢物视频中,点击右下角的黄色星星,就可以取消对该视频的收藏。
相关推荐
如何删除抖音收藏的视频
阅读量:47
抖音里面的收藏怎么删除
阅读量:89
抖音的收藏怎么删除
阅读量:94
抖音收藏的视频怎么取消收藏?
阅读量:32
抖音怎么删除收藏的视频
阅读量:66
猜你喜欢
龙虾怎么做
鹿茸怎么吃效果最好
省略号怎么打
怎么才能长高
怎么蒸包子
翻译英语怎么说
微信主页壁纸怎么设置
怎么找回qq聊天记录
臭豆腐怎么做
我的世界药水怎么做
猜你喜欢
怎么看星座
怎么隐藏桌面图标
贴吧怎么发帖
床垫怎么选
图片水印怎么去掉
我的世界怎么种地
肉苁蓉怎么吃
收据怎么写
竹子怎么画
红包提醒怎么设置