小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机下载权限怎么设置
2026-04-23 21:17:56
1、打开手机,进入苹果设置。
2、点开“通用”,进入通用设置界面。
3、在通用里面找到“访问限制”。
4、输入手机的锁屏密码即可设置下载权限。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机app权限管理
阅读量:165
苹果手机怎么设置软件权限
阅读量:41
苹果手机app权限设置在哪里设置
阅读量:121
苹果手机如何设置软件权限
阅读量:45
苹果手机怎么设置允许安装APP
阅读量:26
猜你喜欢
手机导航怎么用
柔和的近义词
企业基本情况怎么写
安慰的近义词是什么
北华航天工业学院怎么样
皮肤角质层薄怎么修复
三十七种漂亮发型编法
近义词的四字成语
尤其的近义词是什么
个人信用报告怎么看
猜你喜欢
广州博物馆
牙痛怎么快速止痛药
美丽的近义词是什么
胖头鱼怎么做好吃
怎么缩印
酸奶机怎么做酸奶
海昏侯博物馆门票预约
同仁堂感冒清热颗粒
真挚的近义词
怎么去掉页眉