小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置3G网络
2026-04-30 06:17:12
1、打开“设置”,进入“无线和网络”。
2、点击“移动网络”,选择“网络模式”。
3、点击第二项“3G/2G自动选择”即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机如何设置使用3G网络?
阅读量:76
华为手机网络模式怎么设置4G/3G/2G自动选择
阅读量:38
华为手机如何设置成3g网络
阅读量:160
荣耀手机如何切换3g
阅读量:91
怎样打开华为手机的4g网络开关
阅读量:132
猜你喜欢
儿童轮滑鞋什么牌子好
特需门诊是什么意思
temp是什么意思
鞋底什么材质好
蕙质兰心什么意思
山药蛋的功效与作用
茶油的作用
grow是什么意思
蝉蜕的作用与功效
鬼箭羽的功效与作用
猜你喜欢
车损险是什么意思
机动车仪表板上如图所示亮表示什么
前赴后继什么意思
short是什么意思
黄酒的作用
晚安的意思
房性早搏是什么意思
pc是什么意思
什么是痛风病
better me什么意思