小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开小艺?
2026-04-29 19:14:37
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击进入【语音唤醒】选项。
4、点击【唤醒词】,输入语音唤醒词声音,对着屏幕呼叫“小艺小艺”即可。
相关推荐
亲子手工:四叶草信封怎么做?
阅读量:112
软陶泥制作沉睡的小人偶挂饰
阅读量:179
马蹄鸡蛋饼的做法
阅读量:147
卡通人物女孩彩色简笔画怎么画
阅读量:130
塑料袋怎么折叠保存之玫瑰花折法
阅读量:125
猜你喜欢
怎么隐藏qq等级
电脑开机音乐怎么设置
青岛 旅游
凉拌菜
芦荟可以直接涂在脸上吗
360压缩怎么用
吃什么可以丰胸
康婷产品怎么样
广东有哪些旅游景点
东海岛旅游度假区
猜你喜欢
台州旅游必去十大景点
腿毛太多怎么办
孕妇可以吃香菜吗
腰酸背疼怎么办
云南地图旅游
电子版手抄报怎么做
近视眼可以当兵吗
重装系统会怎么样
月牙泉景区
qq可以群发吗