小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭“百度”访问使用麦克风
2026-04-26 08:13:33
1、首先
解释手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“麦克风”。
4、最后
点击页面显示“百度”旁开关图标关闭。
相关推荐
苹果11手机如何关闭百度APP的麦克风权限
阅读量:114
百度怎么开启语音搜索
阅读量:51
手机通知栏显示的百度正在使用麦克风怎么关闭?
阅读量:132
苹果手机怎样关闭百度软件的麦克风权限?
阅读量:117
oppo手机怎么为百度app启用麦克风权限
阅读量:22
猜你喜欢
好吃的零食推荐
跳绳减肥的正确方法
etc激活方法
cs1.6中文版怎么加电脑人
灭蟑螂最有效的方法
心梗的急救方法
实习单位鉴定怎么写
萝卜饺子馅怎么做好吃
米线的家常做法
ps怎么填充背景色
猜你喜欢
翻译方法有哪些
天梭力洛克怎么样
发财树的养殖方法和注意事项
狮子头的家常做法视频
脸上长斑怎么去除
怎么过生日
肺腺癌最佳治疗方法
气血两虚怎么调理
南瓜饼的家常做法
鸡翅根怎么做好吃