小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何自定义拍一拍?
2026-04-30 20:46:16
1、打开手机微信,进入“我”的页面;
2、点击个人头像;
3、选择“拍一拍”点击进去;
4、输入自定义拍一拍语句,点击完成;
5、此时,个人信息页面就已经更新拍一拍自定语句了。
相关推荐
河南车牌号简称
阅读量:65
一样的收藏,不一样的体验—感受邮票的知识蕴涵
阅读量:39
许凯的英文名是什么
阅读量:47
怎么拍照显腿长个高
阅读量:89
大学究竟可以让人学到什么
阅读量:178
猜你喜欢
证书风险怎么解决
乳清蛋白粉怎么吃
微信红包怎么发
怎么向男生表白
虾干怎么做好吃
喝水喝多了会怎么样
怎么去脚臭
20以内加减法怎么教
手指滑板怎么玩
银行贷款怎么贷
猜你喜欢
怎么改微博名字
小孩鼻炎怎么办
立方米怎么算
竹笋怎么处理
怎么下围棋
皮带打孔器怎么用
皮衣怎么洗
抗精子抗体怎么检查
十字绣怎么勾边
滴滴打车怎么付钱