小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果下载app没有显示在桌面
2026-04-22 14:01:29
1、打开手机“设置”
2、点击“主屏幕”
3、如果选择了“仅App资源库”,下载的app就不会显示在桌面上了
4、点击选择“添加到主屏幕”,以后下载的app就可以显示在桌面上了
相关推荐
ipad如何设置抖音动态壁纸
阅读量:160
ipad动态壁纸怎么弄自己的
阅读量:161
iPad怎么设置动态壁纸
阅读量:171
ipad动态壁纸怎么弄
阅读量:166
如何给ipad设置动态壁纸
阅读量:125
猜你喜欢
罗汉果怎么泡水喝
mrs怎么读
借钱不还怎么办
鸡皮肤怎么消除
dress怎么读
鸸鹋怎么读
竹字五笔怎么打
体温怎么写
怎么折飞镖
猪肉丸子的家常做法
猜你喜欢
舍利子是怎么形成的
冀怎么组词
户籍所在地怎么填写
为什么都不敢动贾跃亭
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
水果蔬菜沙拉的做法
低血糖怎么办
口腔溃疡反复发作是怎么回事
珍珠粉怎么用
黄豆怎么做好吃