小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版有道词典如何新建单词本?
2026-05-04 06:54:13
1、首先,打开有道词典。如图:
2、然后,点击右下角“会员”。如图:
3、接着,点击单词本。
4、然后,点击下侧的添加单词本。
5、接着,点击新建单词本。
6、输入名称后,点击确定即可。
相关推荐
安卓版有道词典如何关注官方微博?
阅读量:37
安卓版有道词典如何退出登录?
阅读量:62
手机版有道词典如何新建单词本?
阅读量:147
安卓版版有道词典如何清空缓存?
阅读量:130
安卓版有道词典如何添加单词到默认单词本?
阅读量:135
猜你喜欢
痘痕痘印怎么消除
中信旅游
土豆长了一点点小芽可以吃吗
毛孔粗大怎么治疗
怎么把电影下载到u盘
学生旅游
三清山旅游攻略
有多少爱可以重来原唱
上海旅游十大必去景点
江阴旅游
猜你喜欢
邮轮旅游
桂林 旅游
速冻汤圆可以直接炸吗
凉拌凉面
就业推荐表怎么写
孕妇可以吃虾吗
宏村旅游攻略
玻璃怎么擦才干净
天门山旅游攻略
雅培菁智奶粉怎么样