小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppor17pro怎么关闭来电语音报号
2026-04-23 06:18:51
1、找到【设置】图标,点击打开
2、往下滑动屏幕,找到【语音助手】选项,点击进入
3、可以看到【语音播报】下面有行小字“语音播报来电短信”,只要点击【语音播报】旁边的按钮关闭即可
相关推荐
手机的来电播报怎么关闭
阅读量:116
oppo手机来电播报号码功能如何关闭?
阅读量:114
oppo手机关闭来电播报方法
阅读量:121
oppok1怎么关闭来电语音报号
阅读量:119
opporeno5pro怎么开启触屏时振动
阅读量:170
猜你喜欢
肉松是什么做的
属羊和什么属相最配
八月是什么星座
min什么意思
我曾把完整的镜子打碎是什么歌
什么是马克思主义中国化
令爱是什么意思
11月13日是什么星座
王者荣耀赛季什么时候结束
千里共婵娟什么意思
猜你喜欢
己所不欲勿施于人什么意思
青岛有什么大学
出纳员主要负责什么工作
拿铁是什么意思
busy是什么意思
令爱是什么意思
ppe是什么材料
注视的近义词是什么
周边是什么意思
举措是什么意思