小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电口位置发烫怎么办
2026-04-21 20:25:50
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击电池。
2、然后在电池界面里,点击开启低电量模式,接着点击电池健康。
3、在电池健康界面里,再将优化电池充电功能开启,这样就可以避免充电口发烫。
相关推荐
苹果手机充电发热很烫怎么解决
阅读量:155
苹果xr发热严重怎么解决
阅读量:52
苹果手机摇晃里面有声音是怎么回事
阅读量:88
苹果手机摄像头发烫怎么办
阅读量:183
苹果手机剩20电就卡顿
阅读量:168
猜你喜欢
怎么群发qq消息
四分之一怎么打
百度云怎么看电影
如何成为明星
向往的生活第二季
重生之生活玩家
cg是什么意思的
苹果如何连接电脑
如何让孩子爱上阅读
如何预防老年斑
猜你喜欢
'怎么打出来
后背疼痛是什么原因
lee是什么牌子
微信如何开店
07版word怎么设置页码
生活中的酸甜苦辣
戾气是什么意思
beyond是什么意思
死神英文怎么写
微笑面对生活演讲稿