小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
6s如何设置动态壁纸
2026-04-29 11:11:35
1、首先打开设置,下滑点击墙纸。
2、点击选取新的墙纸。
3、点击动态壁纸,选择喜欢的壁纸点击打开。
4、点击设定,选择同时设定即可。
5、总结如下图所示。
相关推荐
苹果6s怎么设置自定义动态壁纸
阅读量:164
苹果6S怎样设置动态桌面?
阅读量:148
苹果6s手机怎么设置动态壁纸
阅读量:162
苹果快捷指令在哪设置语言
阅读量:37
苹果13手机如何使用游戏控制器控制辅助触控呢?
阅读量:147
猜你喜欢
企业标语口号大全
怎么唱歌才好听
武侯祠简介
给老师的贺卡怎么写
喷雾怎么用
怎么设置局域网
白鹿原简介
潘锦功简介
赛罗奥特曼图片大全
于和伟简历个人资料简介
猜你喜欢
大闸蟹怎么蒸
汉武帝简介
脚后跟开裂怎么办
包皮长怎么戴避孕套
李健的歌曲大全
凤爪的做法大全
喉咙里卡了鱼刺怎么办
小小说怎么写
套装地下城怎么进
毕业论文致谢怎么写