小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12关闭注释感知功能
2026-04-22 06:52:58
1、选择设置
打开手机里的设置
2、选择面容ID与密码
点击面容ID与密码进入
3、关闭注释感知功能
将注释感知功能关闭即可
相关推荐
iphone11怎么开启始终显示菜单
阅读量:186
苹果手机面容失灵要重启怎么解决
阅读量:40
苹果手机如何设置省电模式
阅读量:184
怎样初步判断iPhone是否被更换过屏幕
阅读量:135
苹果13用的什么屏幕
阅读量:193
猜你喜欢
什么样的老师
smith是什么意思
免贵姓是什么意思
什么是erp系统
我国的立国之本是什么
1月21日是什么星座
md5是什么
磨牙是什么原因引起的
梦到被蛇咬是什么意思
海带不能和什么一起吃
猜你喜欢
征信是什么意思
2015年是什么年
999是什么意思
burn是什么意思
毛尖属于什么茶
yy什么意思
知己是什么意思
乳糖是什么
外阴痒用什么药
预录取是什么意思啊