小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启铃声提醒
2026-04-23 23:46:31
1、进入手机系统,打开支付宝应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击右上角的设置。
4、然后打开铃声提醒后面的开关。
5、最后点击开启就可以了。
相关推荐
支付宝如何开关新消息通知声音?
阅读量:30
支付宝提示音在哪里设置
阅读量:163
支付宝怎么更换提醒铃声
阅读量:173
支付宝如何设置消息提示音?
阅读量:106
怎么更换支付宝到账声音
阅读量:65
猜你喜欢
一叶障目是什么意思
三个毛念什么
三角形面积公式是什么
背胶是什么
recycle是什么意思
佣金是什么
劳动手册是什么
运动会项目
表达方式是什么
土元养殖技术
猜你喜欢
含沙射影什么意思
新媒体运营是什么
养殖羊
无言以对是什么意思
oem什么意思
多规合一是什么意思
车厘子是什么
什么颜色的车最安全
receive什么意思
维生素p