小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡在支付宝什么地方
2026-04-25 14:15:19
1、打开支付宝主界面
2、右上角“证件”点击进去
3、点社保卡,领取电子社保卡
4、社保卡界面有查询功能
5、要使用查询功能先得让浙里办授权支付宝
6、可以查看社保内各保险的状态
相关推荐
手机上怎么查社保明细
阅读量:74
异地就医怎么备案
阅读量:180
农村合作医疗卡怎么激活
阅读量:116
自费社保一年需交多少钱?
阅读量:79
12333怎么查询个人社保信息
阅读量:132
猜你喜欢
ft是什么单位
乖戾是什么意思
fight是什么意思
暂停服务是什么意思
phone是什么意思
大快朵颐是什么意思
柳暗花明是什么意思
be动词后面加什么
8月28日是什么星座
kiki是什么意思
猜你喜欢
戒指戴在中指是什么意思
nps是什么意思
飞机杯是什么
偈语是什么意思
15万左右买什么车好
散光是什么意思
党龄从什么时候开始算
618是什么意思
发出商品属于什么科目
最大扭矩是什么意思