小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启看的直播推荐给朋友
2026-04-24 10:15:34
1、打开抖音,进入之后,在设置页面,点击隐私设置
2、进入之后,在隐私设置页面,点击直播选项
3、进入之后,在直播界面,点击看的直播推荐给朋友
4、接着把看的直播推荐给朋友功能开启即可
相关推荐
抖音直播记录怎么隐藏
阅读量:81
抖音直播的历史回顾怎么隐藏?
阅读量:67
抖音如何一键隐藏所有的直播回放
阅读量:174
抖音直播怎么分享给抖音好友
阅读量:123
抖音怎么隐藏直播历史记录
阅读量:150
猜你喜欢
厚积薄发什么意思
nut是什么意思
现在什么手机好用
停车费计入什么科目
btw是什么意思
keep是什么意思
lunar是什么意思
掉眉毛是什么原因
匪夷所思是什么意思
什么是人力资源
猜你喜欢
zebra是什么意思
什么是课程
人为什么会打喷嚏
gpa是什么意思
网上银行是什么
卡贴是什么
什么叫文化
厌氧菌是什么
ldm是什么意思
哺乳期能吃什么水果