小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音作品点赞信息?
2026-05-05 17:33:35
1、进入抖音个人主页面中,点击【设置】选项。
2、点击【隐私设置】选项。
3、点击【点赞】选项。
4、点击【作品点赞信息】选项。
5、勾选【任何人不可见】选项即可。
相关推荐
怎么隐藏别人给我点赞
阅读量:24
怎么设置作品点赞信息隐藏
阅读量:98
抖音怎么不让别人看到谁给我点赞
阅读量:107
抖音怎么设置我点赞的不给别人看到
阅读量:112
快手点赞怎么不让别人看见?
阅读量:135
猜你喜欢
倡议书怎么写
怎么除腋下味
怎么改电脑开机密码
微信置顶语怎么设置
怎么去口臭
菠菜怎么吃
飞机杯怎么使用
胃炎怎么治疗
win10怎么关闭自动更新
fps低怎么办
猜你喜欢
玉米片怎么吃
蓝牙鼠标怎么连接电脑
川崎病是怎么引起的
圣元奶粉怎么样
流程图怎么画
怎么复制粘贴
申诉书怎么写
中国结怎么编
火锅怎么做
手机黑屏怎么办