小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机总是收到黄色垃圾短信?
2026-05-04 14:18:46
1、点信息
点开苹果手机设置页,进入“信息”设置界面。
2、点过滤未知发件人
在信息设置页,将“过滤未知发件人”功能点亮。
3、点全部清除
进入垃圾信息页,点击“全部清除”即可。
相关推荐
苹果手机总是收到黄色垃圾短信怎么屏蔽
阅读量:170
苹果手机总是收到骚扰短信怎么办
阅读量:69
苹果手机总是收到黄色垃圾短信,怎么办?
阅读量:79
苹果手机屏蔽垃圾信息怎么设置
阅读量:49
iphone怎么拦截广告短信
阅读量:81
猜你喜欢
下划线怎么输入
怎么制作ppt
大便发黑是怎么回事
手抖怎么治疗
people怎么读
榛子怎么吃
喝酒后胃难受怎么办
白癜风怎么治
番茄酱怎么做
ps钢笔工具怎么抠图
猜你喜欢
东华大学怎么样
酒精过敏怎么治疗
投影仪怎么用
茄子用英语怎么说
喉咙疼怎么办
白细胞低是怎么回事
弯腰时腰疼怎么回事
榴莲没熟怎么办
宝贝用英语怎么说
胤怎么读