小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝店铺
2026-04-25 00:45:41
1、登陆淘宝之后点击右上角的“千牛卖家中心”
2、点击上方的“成长”选择“服务中心”
3、鼠标移动到“账户中心”之后选择“账户注销工具”
4、根据自己的实际情况选择注销原因,然后注销店铺即可
相关推荐
花呗基础额度怎么调整?
阅读量:71
腾讯新闻,怎么设置地方频道不随定位信息变化?
阅读量:146
淘宝如何打电子面单?
阅读量:52
如何教你在高佣联盟启动发圈大管家机器功能
阅读量:142
淘宝店被降权怎么办
阅读量:99
猜你喜欢
customer是什么意思
吃槟榔有什么好处
刻舟求剑什么意思
考研300分什么概念
质量的定义是什么
anyway是什么意思
8月23日是什么日子
办临时身份证需要什么
1975年出生是什么命
cherry什么意思
猜你喜欢
办理护照需要什么
花卉养殖
什么是党性
甲鱼养殖
女生适合什么专业
点解是什么意思
现在学什么技术有前途
basketball是什么意思
安然无恙的恙是什么意思
一无是处是什么意思