小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《一叶日历》如何设置事件提醒时间
2026-04-22 03:46:36
1、第一步:打开一叶日历APP首页,点击右下角【+】。
2、第二步:进入添加界面,点击【事件】。
3、第三步:进入添加事件页面,点击【提醒】。
4、第四步:选择事件提醒时间,点击【确定】即可。
相关推荐
《一叶日历》如何关闭日历事件提醒
阅读量:67
《一叶日历》如何关闭本地日历
阅读量:40
《一叶日历》如何关闭通知栏日历
阅读量:150
《一叶日历》如何设置收起加号键
阅读量:182
《一叶日历》如何设置事件标记
阅读量:108
猜你喜欢
生活小故事
手机如何贴膜
手机死机怎么刷机
o型血和ab型生的孩子是什么血型
如何挽回情感
腰椎间盘突出怎么锻炼
苹果如何下载铃声
死神英文怎么写
行酒令怎么玩
九色生活
猜你喜欢
如何推广网站
博白生活网
网页没声音怎么回事
lol老鼠怎么玩
毛衣从上往下怎么织
官换机是什么意思
苹果手机如何激活
新成立公司如何报税
如何看电脑显卡
生活饮用水