小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝刷脸支付如何关闭/打开?
2026-04-23 11:08:11
1、打开“
支付宝
”
2、点击右下角“
我的
”
3、点击“
设置
”
4、点击“
支付设置
”
5、点击“
生物支付
”
6、
关闭手机刷脸支付
“
开关
”
相关推荐
支付宝如何开启或关闭刷脸支付功能
阅读量:59
怎么设置进入支付宝时密码 启动支付宝验证密码
阅读量:42
手机支付宝怎么删除账单
阅读量:42
支付宝中余额宝每笔消费和进账在哪看
阅读量:34
手机wap支付宝短信支付过程
阅读量:77
猜你喜欢
怎么登录邮箱
怎么治白头发
杨怎么读
化妆水怎么用
睡觉多梦怎么调理
嗓子痒怎么办
酸辣粉怎么做好吃
雪地靴怎么清洗
东方雨虹防水怎么样
音乐1234567怎么读
猜你喜欢
个人评价怎么写
声调怎么打
宝宝红屁屁怎么办
虚拟home键怎么设置
英文逗号怎么打
腹痛怎么办
小孩体质差怎么调理
花呗额度怎么提高
子宫肌瘤怎么办
痛经怎么治