小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置新下载的APP自动添加到主屏幕
2026-05-05 15:35:48
1、
点击工具
点击桌面上的工具。
2、
点击设置
点击打开设置。
3、
点击主屏幕
点击页面下方的主屏幕。
4、
选中添加到主屏幕
点击勾选上添加到主屏幕即可。
相关推荐
iphone图标任意摆放的方法
阅读量:68
iphone11下面的横条怎么去掉
阅读量:168
苹果手机app图标大小怎么调整?
阅读量:89
iphone桌面图标自动整理
阅读量:93
苹果手机怎么把软件分类放在一起
阅读量:27
猜你喜欢
女生短发发型图片
肠胃感冒吃什么食物好
仿佛的近义词
男生发型图片及名称
无可奈何的近义词
唱歌怎么练气息
上海铁路博物馆
雄激素高怎么调理
平添的近义词
惊讶的近义词是什么
猜你喜欢
安琪酵母怎么用
高中生男生发型
电脑蓝屏是怎么回事
西北民族大学怎么样
建议的近义词
诚恳的近义词是什么
方便面发型
理解的近义词
实践的近义词
栗子怎么做好吃