小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈看不到背景图和内容怎么办
2026-04-23 01:53:58
1、打开手机微信软件,选择一个微信会话框,并点击其头像
2、点击好友头像后,进入好友名片页面,点击头像下方的朋友权限一栏
3、点击打开不让他看的滑动开关,或者选择仅聊天这一选项
相关推荐
朋友圈封面怎么不让别人看
阅读量:43
微信看不见对方的封面是怎么回事?
阅读量:48
微信封面怎么取消
阅读量:49
微信朋友圈背景如何去掉
阅读量:174
女生朋友圈忽然设置三天可见
阅读量:186
猜你喜欢
cappuccino什么意思
妙笔生花是什么意思
人什么什么什么成语
ocean是什么意思
两女一杯什么意思
送女班主任什么礼物好
手忙脚乱是什么意思
什么时间入伏
堂客是什么意思
什么蜂蜜最好
猜你喜欢
公虾米是什么歌
青丝是什么意思
运动会广播稿50字
维生素c片的作用
维生素b6的副作用
黄玫瑰代表什么
恋人未满什么意思
嘉兴有什么好玩的地方
买可乐什么意思
菠萝盖是什么