小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro玩游戏发热快怎么办
2026-04-23 09:50:22
1、打开手机设置。
2、在设置界面找到电池选项。
3、点击电池选项。
4、如果开启了性能模式,选择关闭。
5、点击打开耗电排行。
6、关闭不需要的后台运行应用。
相关推荐
mate10怎么升级鸿蒙
阅读量:121
华为p40手机如何设置显示触摸操作?
阅读量:110
华为p20怎么升级为鸿蒙系统
阅读量:87
【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕
阅读量:27
华为手机查看已下载东西及安装储存位置及删除
阅读量:188
猜你喜欢
装修图纸怎么看
服务员英文怎么说
淘宝怎么查订单号
散光可以治好吗
聚能教育怎么样
重庆旅游路线
泰宁大金湖旅游攻略
长春旅游景点
丽江旅游股票
怎么搭配
猜你喜欢
西藏旅游价格
宁夏旅游景点
怎么忽然就成了这样
忘记宽带密码怎么办
安徽旅游景点大全
台风怎么形成的
德胜门中医院怎么样
大专可以考公务员吗
秦皇岛旅游攻略
点痣后多久可以洗脸