小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信自动删除聊天记录怎么回事
2026-04-25 01:52:06
1、点击微信界面左下角设置选项
2、选择设置界面左侧的通用设置菜单选项
3、可以看到此时“保留聊天记录”是被选中状态
4、取消勾选该选项即可完成设置
相关推荐
微信清除聊天记录怎样恢复
阅读量:105
微信的聊天记录删除了还能恢复吗
阅读量:133
微信删除的聊天记录怎么恢复
阅读量:54
怎么查看微信聊天记录在哪个文件夹
阅读量:99
怎么恢复误删的微信聊天记录
阅读量:37
猜你喜欢
小米盒子怎么用
金毛怎么训练才听话的
楔子怎么读
怎么打出来
机票怎么取
淘宝店铺怎么装修
小鸭子怎么画
怎么长胖
土豆怎么做好吃
跳舞机怎么玩
猜你喜欢
血压高怎么办
怎么开通手机银行
心情不好的时候怎么办
穿越火线怎么改名字
黄字怎么写好看
简谱怎么看
转氨酶高是怎么回事有什么危害
遗嘱怎么写
虾米怎么做好吃
手机密码忘记了怎么办