小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置提示事项的声音
2026-04-22 12:46:11
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击声音选项。
3、在声音设置界面,点击提醒事项的提醒。
4、在提醒事项铃声设置界面,选择想要的铃声。
相关推荐
iphone修改app推送声音
阅读量:149
iphone怎么设置手机通知声音提示
阅读量:181
苹果微信通知声音怎么改
阅读量:179
怎样开启iphone提醒事项及时通知?
阅读量:151
苹果手机提示音怎么设置
阅读量:65
猜你喜欢
怎么制作
产后便秘怎么办
铊怎么读
读书小报怎么做
电脑怎么赚钱
消毒液怎么用
眼睛痛是怎么回事
怎么进bios
电脑没有声音怎么回事
阴虱怎么治
猜你喜欢
面霜怎么用
怎么添加输入法
证明书怎么写范文
怎么删除qq好友
我的世界活板门怎么做
sweater怎么读
浙江理工大学怎么样
问道手游怎么赚钱
cf怎么改名
怎么做鸡蛋羹