小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统更新红点怎么消除
2026-04-22 02:09:49
1、打开手机设置界面,向下滑动点击通知选项。
2、在通知界面点击需要进行设置的应用图标
3、在新界面关闭标记后面的开关。
4、更新红点消失,即可完成。
相关推荐
如何去除ios系统更新小红点
阅读量:111
苹果系统更新的小红点怎么去掉
阅读量:20
iphone系统更新小红点怎么去掉
阅读量:124
ios15不更新怎么去掉小红点
阅读量:105
苹果App Store小红点更新提示怎么取消
阅读量:50
猜你喜欢
对男朋友过敏怎么办
孕妇鼻塞怎么办
小孩近视眼怎么办
眼睛发红是怎么回事
电热毯怎么清洗
深邃的近义词
的近义词
苹果手机怎么删除照片
激动的近义词
头皮屑很多怎么办
猜你喜欢
如何判断感冒是病毒性
男生发型图片
飞鹤星飞帆怎么样
汉密尔顿手表怎么样
苹果dns怎么设置
血红蛋白高是怎么回事
简单发型扎法学习
水培植物怎么养
考虑的近义词
轻视的近义词