小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博视频后台播放如何关闭
2026-04-22 08:39:14
1、首先点击进入视频后,点击右下角三个点。
2、然后向右滑动到最后,点击视频设置,操作完成后具体情况如下图所示。
3、最后将后台播放右侧开关关闭即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
ipad怎么把safari设置成禁用?
阅读量:47
ipad如何设置屏幕使用时间
阅读量:40
ipad如何设置禁用safari
阅读量:21
iPad怎么给应用设置使用时间
阅读量:90
怎么不让孩子使用safari
阅读量:54
猜你喜欢
手机中病毒了怎么办
百雀羚眼霜怎么样
咖啡色怎么调
腊鸡怎么做好吃
wifi密码怎么设置
小芋头怎么做好吃
广州去香港怎么去
人参怎么吃效果最好
银行余额调节表怎么做
手机掉水里了怎么办
猜你喜欢
加班费怎么算
小说开头怎么写
台式电脑亮度怎么调
运气不好怎么办
定活两便利息怎么算
早泄怎么自己恢复
吃多了想吐怎么办
早早孕试纸怎么用
工作描述怎么写
晴雯怎么死的