小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置MIUI的任务显示样式?
2026-05-04 06:03:00
1、打开手机设置,点击【桌面】,进入桌面设置。
2、在【桌面】设置中,点击【最近任务样式】。
3、进入后,根据需求选择横向排列或纵向排列,如下图所示。
相关推荐
小米手机怎么自定义刘海屏形状?
阅读量:187
小米浏览器 如何开启宫格位推送,不错过重要信息
阅读量:57
小米12怎么开启极限模式
阅读量:107
小米手机怎么设置通知显示样式?
阅读量:21
小米11手机如何设置息屏消息通知光效样式呢?
阅读量:37
猜你喜欢
红烧羊肉的家常做法
枸杞岛旅游攻略
迪卡侬自行车怎么样
板鞋怎么洗
个人愿景怎么写
黔阳古城旅游攻略
荷马史诗简介
土豆减肥
浑身乏力是怎么回事
安徽新华学院怎么样
猜你喜欢
减肥成功案例
仙剑奇侠传四攻略
踢脚线颜色搭配
工作简报怎么写
怎么粘贴复制
怎么设置浏览器
香港迪士尼攻略
寒山寺旅游攻略
fate stay night攻略
意念减肥