小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo手机如何关闭应用消息提醒
2026-04-25 06:08:34
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入通知栏。
2、点击应用通知管理。
3、点击需要设置的应用。
4、将允许通知和接受智能通知控制右侧开关关闭即可。
相关推荐
iqoo手机怎么关闭应用消息提醒
阅读量:159
IQOO手机如何屏蔽悬浮通知?
阅读量:157
iqoo手机怎么设置桌面常驻栏
阅读量:92
iQOO手机怎么开启智能通知功能?
阅读量:175
iqoo手机如何关闭振动
阅读量:73
猜你喜欢
产后怎么恢复
黑人尺寸太大怎么进去
北京周边旅游景点大全
旅游宣传片
qq网名怎么改
西双版纳旅游地图
老是干咳是怎么回事
怎么扎头发简单好看
甘南旅游地图
u盘提示格式化怎么办
猜你喜欢
西安航空学院怎么样
win7怎么进入bios
电信手机怎么查流量
如果岁月可以回头
孕妇可以用的护肤品牌
扬州工业职业技术学院怎么样
什么可以祛斑
新婚之夜怎么做
江浙沪旅游
西藏旅游路线