小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音长辈模式在哪里设置
2026-04-22 18:22:36
1、打开抖音,点击右下角【我】
2、在【我】页面,点击三条杠图标。
3、在弹出来的页面中,点击【设置】。
4、打开设置,点击【长辈模式】。
5、页面跳转,点击【开启长辈模式】。
相关推荐
抖音怎么设置老年人模式
阅读量:176
抖音App怎么为老年人设置适合的模式
阅读量:31
如何开启抖音极速版中关注人更新作品的提醒
阅读量:83
抖音如何开启长辈模式
阅读量:31
抖音怎么开启老年人模式
阅读量:75
猜你喜欢
苹果手机密码忘了怎么解锁
怎么更改qq密码
使劲的近义词是什么
对虾怎么做好吃
大写一到十怎么写
飞鹤星飞帆怎么样
整天的近义词
嘉定博物馆
小孩吐奶严重怎么办
感触的近义词
猜你喜欢
大的近义词
怎么样做蛋糕
吻合的近义词
男士纹理发型
挑衅的近义词
提醒的近义词是什么
白加黑感冒药
小米怎么抢
怎么把字体变大
孕妇发烧了怎么办