小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12mini在哪里设置快速截屏
2026-04-25 01:46:39
1、在手机设置菜单中点击辅助功能。
2、在辅助功能中点击触控选项。
3、在触控界面选择轻点背面。
4、选择轻点两下,勾选截屏功能即可。
相关推荐
苹果手机如何设置一键呼出?
阅读量:165
苹果X怎么关闭SIRI?
阅读量:23
抖音个人档案怎么查询
阅读量:144
高德导航如何显示车速
阅读量:51
2021抖音云端毕业季活动入口在哪
阅读量:92
猜你喜欢
蕾丝是什么意思
week是什么意思
全面深化改革的总目标是什么
大姨妈是什么意思
自考是什么
牙齿出血是什么原因
哺乳期能吃什么水果
马甲是什么意思
脉搏快是什么原因
朝的反义词是什么
猜你喜欢
enough什么意思
什么是路由器
吃香蕉有什么好处
xs什么意思
人声鼎沸是什么意思
xoxo什么意思
长征精神是什么
膝盖痛是什么原因
熠是什么意思
我国最早的中医学专著是什么