小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone来电语音播报在哪里开启
2026-04-30 23:21:34
1、第一步、打开苹果手机的设置,选择“siri与搜索”。
2、第二步、点击“播报来电”。
3、第三步、在列表中,点击勾选“始终”即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置语音播报
阅读量:55
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:52
iPhone手机如何开启和关闭语音提示?
阅读量:126
苹果手机怎么设置来电语音提示
阅读量:27
苹果手机怎么打开语音控制播放声音
阅读量:101
猜你喜欢
适合老年人旅游的地方
延吉旅游
tif格式怎么打开
出境旅游攻略
昆明 旅游
哺乳期可以烫染头发吗
海星可以吃吗
西藏景区
枣庄旅游景点
大理旅游景点
猜你喜欢
魔域怎么开三宠
楚雄旅游
孕妇可以吃荔枝吗
松针可以减肥吗
缠腰蛇怎么治
凉拌紫甘蓝
四川旅游地图
凉拌马兰头
妊娠纹怎么治疗
巴黎旅游攻略