小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法里面的自动改正功能在哪打开呢?
2026-05-03 15:09:27
1、第一步、打开手机设置,点击通用。
2、第二步、在通用功能界面中,点击键盘。
3、第三步、在键盘页面中,点击自动改正即可。
相关推荐
iphone13怎么通过单点开启辅助功能快捷键
阅读量:141
iPhone12指针颜色如何设置
阅读量:106
iPhone14如何设置播报的来电方式为始终
阅读量:166
iphone14在哪设置亮度自动调节
阅读量:20
苹果13如何开启锁定声?
阅读量:52
猜你喜欢
阿奇霉素片的功效与作用
森林的作用
分心木的功效与作用
护膝的作用
风雨同舟什么意思
碘缺乏病防治知识
龙井茶的功效与作用
改善什么
什么水果是碱性的
蜜蜡的功效与作用
猜你喜欢
知识产权公司
高一物理知识点总结
致短跑运动员加油稿
什么是空头
绿玉髓的功效与作用
幼儿园运动会班牌
心情不好听什么歌
龙井茶属于什么茶
西咪替丁的功效与作用
什么是三农问题