小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版怎么开启搜索历史保留功能
2026-04-23 12:51:43
1、打开“百度极速版”软件,点击右下角“我的”选项
2、继续点击“设置”选项
3、接着点击“隐私设置”选项
4、再点击“历史设置”选项
5、最后点击开启“搜索历史保留”选项,即可完成操作
相关推荐
百度页面上我想隐藏所有频道怎么办?
阅读量:142
百度怎么关闭推荐频道
阅读量:25
百度怎么关闭推荐内容
阅读量:114
百度怎么禁止在移动网络下自动播放视频
阅读量:181
百度极速版总是自动推送文章怎么关掉
阅读量:175
猜你喜欢
完税凭证是什么
我能干什么
miui是什么
集成灶什么牌子好
西安有什么好吃的
男运动鞋品牌大全
mods是什么意思
干什么的
什么样的女人旺夫
conj是什么词性
猜你喜欢
朋友生日送什么礼物好
as as是什么意思
接地气是什么意思
题记是什么意思
吃黑芝麻有什么好处
dg是什么意思
巴豆是什么
regard是什么意思
吃鸡是什么意思
farmer什么意思