小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多APP中怎么设置不自动保存照片和视频
2026-05-06 16:06:40
1、打开拼多多,点击右下角“个人中心”,然后点击“设置”。
2、进入设置页面,点击“直播、照片、视频和通话”设置。
3、在展开的页面中,点击关闭“照片、视频自动保存”,这样,就设置完成了。
相关推荐
如何关闭拼多多的声音提醒
阅读量:67
拼多多改名字怎么改
阅读量:196
拼多多怎么用图片搜索衣服
阅读量:100
拼多多怎样开启物流助手
阅读量:102
拼多多app如何退出登录账号
阅读量:26
猜你喜欢
人什么什么什么成语
似水流年是什么意思
dbs是什么意思
521是什么星座
起床气是什么意思
大丽花的养殖方法
gct是什么
什么是玻璃钢
饭后运动
多人运动
猜你喜欢
巴西木的养殖方法和注意事项
破鞋是什么意思
兰州有什么特产
今晚买什么生肖
专车是什么意思
心旷神怡的意思是什么
栩栩如生的意思是什么
ld什么意思
什么是飘窗
安利什么意思