小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟裹裹怎么才能设置短信通知取件
2026-04-26 02:23:21
1、打开手机桌面上的【菜鸟】图标。
2、进入首页后点击右下角的【我的】图标。
3、点击【驿站取件通知】选项。
4、点击【短信设置】选项。
5、在短信设置右侧的圈圈里打勾并点击确认即可。
相关推荐
菜鸟APP如何设置短信通知菜鸟驿站取件
阅读量:152
菜鸟取件通知怎么设置为短信通知?
阅读量:102
菜鸟APP如何开启菜鸟驿站取件短信提醒?
阅读量:152
怎样让菜鸟驿站短信通知自己快递取件
阅读量:183
菜鸟裹裹如何打开菜鸟驿站取件短信提醒功能
阅读量:127
猜你喜欢
usd是什么货币
如何做市场调查
慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样
如何去除腋毛
如何制作工资条
干燥症如何治疗
11月份是什么星座
今天是什么日子
生活小常识
fine是什么意思
猜你喜欢
如何卸载office
如何在京东开店
家里有蚰蜒怎么办
如何写好文章
我生活的世界
光年是什么单位
如何成为心悦会员
金杯海狮怎么样
q7怎么样
如何更改文件类型