小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭声音提醒
2026-04-24 08:51:24
1、第一步,首先打开支付宝APP,点击右下角“我的”
2、第二步,如图点击右上角图标,打开设置
3、第三步,选择“新消息通知”
4、第四步,点击声音右边按钮打开
相关推荐
如何关闭支付宝打开时声音提示
阅读量:168
支付宝提示音在哪里设置
阅读量:56
支付宝声音怎么关闭
阅读量:37
如何设置支付宝收款声音?
阅读量:38
支付宝在屏幕顶部显示通知
阅读量:128
猜你喜欢
同里旅游攻略
吃左旋肉碱能减肥吗
小黑的宝藏2攻略
汉中旅游攻略
狗身上有跳蚤怎么办
穿衣颜色搭配
咬肌肥大怎么办
泡妞攻略
仰卧起坐能减肥吗
熹妃传厨艺大赛攻略
猜你喜欢
草莓鼻怎么治
如何快速减肥
瑜伽减肥吗
跳绳减肥的最佳时间
鲜海参怎么吃
3d定制女仆2攻略
宁夏旅游攻略景点必去
把信送给加西亚简介
性伴侣怎么找
休闲西装搭配