小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么看什么时候买的
2026-04-24 04:10:45
1、进入手机设置页面,点击最下面的关于手机。
2、在关于手机页面点击最下面的电子三包凭证。
3、在电子三包凭证页面就可以看到保修截止时间,往前推一年即是手机的购买时间了。
相关推荐
怎么查手机是哪年买的
阅读量:71
怎么查手机什么时候开始使用的
阅读量:195
怎么查看手机使用了几年了
阅读量:144
手机怎么看什么时候买的
阅读量:89
oppo手机如何查购买日期
阅读量:141
猜你喜欢
菊花是什么意思
什么是javabean
断定的意思
音节是什么意思
无端的意思
股票配债是什么意思
惩戒的意思
我方了是什么意思
什么是漆皮
广场舞音响什么牌子好
猜你喜欢
by是什么意思
五险二金包括什么
soga是什么意思
天真无邪什么意思
土豆片敷脸有什么好处
梦见棺材是什么意思
job是什么意思
thirsty是什么意思
color是什么意思
西游记长篇什么小说