小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何更新软件app
2026-05-11 00:05:54
1、在苹果手机上选择并点击进入【App Store】。
2、点击右上方头像进入个人ID。
3、在列表中点击App后方对应的【更新】。
4、在App更新按钮完成一个圆圈加载后就是更新成功了。
相关推荐
苹果手机如何更新版本
阅读量:192
苹果手机如何更新版本
阅读量:86
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:20
iphonexr怎么更新ios16
阅读量:82
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:63
猜你喜欢
一年级孩子如何教育
如何去除水壶里的水垢
如何减掉双下巴
邮政编码是什么
熊猫血是什么血型
打预防针发烧怎么办
5s越狱后怎么恢复
ie浏览器如何升级
金乡县生活网
网游之悠闲生活
猜你喜欢
u盘有写保护怎么办
茄子干怎么晒
怎么讨人喜欢
勾的符号怎么打
如何治疗耳鸣
淘宝新店铺如何推广
部队生活
11月11日是什么星座
保为康口罩怎么样
失眠是什么原因引起的