小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机共享相簿可以关闭吗,怎么关闭
2026-05-05 18:00:13
1、在设置界面,点击Apple ID。
2、进入后,点击iCloud。
3、在iCloud界面,点击照片。
4、在照片界面,关闭共享相簿。
5、最后点击好,这样就关闭成功。
相关推荐
iphone手机共享相册可以关闭嘛
阅读量:26
共享相册怎么关闭
阅读量:140
怎么取消Iphone照片的共享
阅读量:43
icloud开启好还是关闭好
阅读量:146
苹果手机照片不共享怎么设置
阅读量:74
猜你喜欢
什么地板好
藕粉有什么功效与作用
应用型本科是什么意思
cal是什么意思
翔的意思
贬义词是什么意思
gm是什么意思
火龙果的功效和作用
什么牌子面膜好
什么是无线路由器
猜你喜欢
imei是什么意思
pppoe是什么意思
阴到炎用什么药好得快
赠刘景文古诗的意思
唐诗宋词元曲明清什么
精辟是什么意思
梦到水是什么意思
食用小苏打的作用
无所畏惧的意思
艾叶作用