小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西安医保共济怎么操作
2026-04-22 07:13:02
1、从社保服务中心点击“亲情社保卡添加”
2、添加亲情账户信息进入下躲婶够一步
3、再进良敏入社保中点击 医保电子凭证选项沟称
4、然后
点击医保卡上的刷医保码即可使用西安医保共济
相关推荐
支付宝医保卡个人账户家庭共济创建及操作方法
阅读量:98
西安医保共济怎么操作
阅读量:175
家庭共济账户去医院怎么支付
阅读量:189
陕西医保家庭共济如何使用
阅读量:72
医保共济账户绑定了以后怎样使用
阅读量:77
猜你喜欢
四川警察学院怎么样
微信怎么发动态图片
转正申请表怎么写
梦见坟墓是什么意思
野兔子肉怎么做好吃
沙驰怎么样
自缢是什么意思
我所理解的生活
32位怎么升级64位
从零开始的异世界生活动漫
猜你喜欢
电脑尺寸怎么量
邮件过期怎么恢复
军训生活
如何开药店
廊坊一中怎么样
小米平衡车怎么样
勾的符号怎么打
窦性心律什么意思
五峰生活网
wps是什么意思