小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么修改蓝牙设备类型
2026-04-23 02:20:28
1、点选苹果手机“蓝牙”设置功能。
2、点开蓝牙设备界面,进入到“设备类型”选项页。
3、在设备类型选项中,修改蓝牙设备类型即可。
相关推荐
苹果手机如何更改蓝牙设备类型?
阅读量:123
iphonex手机蓝牙权限在哪开启
阅读量:126
iphone手机如何设置自动连接蓝牙耳机
阅读量:67
iPhone手机蓝牙使用权限如何设置
阅读量:150
iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?
阅读量:53
猜你喜欢
怎么画动漫人物的手
短发怎么扎简单好看
红烧牛肉怎么做
生死劫攻略
上班族减肥
明星减肥瘦身方法
松糕鞋怎么搭配
cf改名卡怎么用
番泻叶能减肥吗
快走减肥的正确方法
猜你喜欢
新乡八里沟旅游攻略
甘南旅游攻略
怎么捐精子
去西安旅游攻略
色彩搭配
七天快速减肥食谱
猎魂觉醒攻略
减肥早上吃什么早餐好
王权2攻略
凉席怎么洗