小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
可可英语怎么关闭推送消息?
2026-04-22 05:13:49
1、进入手机,点击“
可可英语
”;
2、打开软件,点击“
我的
”;
3、在我的页舍扬冲面,点击“系统设置”披场;泰驾
4、进入设置页面,点击“消息推送设置”;
5、关闭“推送消息”的开关。
相关推荐
怎么直接删除文件而不经过回收站
阅读量:46
删除文件和文件夹有几种方法?
阅读量:136
word2007怎么将字体设为阴文效果
阅读量:110
如何看待朋友关系
阅读量:78
多种方法建立文件或文件夹的快捷方式
阅读量:133
猜你喜欢
毕业论文题目怎么定
ielts怎么读
iphone已停用怎么办
网关怎么设置
qq同步助手怎么用
双面胶怎么去除
重庆话怎么说
衣服染色怎么办
掉头发很厉害怎么办
心眼小怎么办
猜你喜欢
教学评价设计怎么写
舌尖发麻是怎么回事
注释怎么加
国际漫游怎么开通
宫外孕是怎么回事
妇宁栓效果怎么样
怎么压缩照片大小
全身酸痛是怎么回事
新手怎么买基金
松下空调怎么样