小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启@我的设置
2026-04-24 12:49:49
1、
打开设置页
打开微博APP,进入个人“设置”页。
2、
进入通知设置项
在详情页中,进入“推送通知”设置选项。
3、
开启设置
在通知设置中,开启“@我的”设置键即可。
相关推荐
新买的凉席扎人怎么办
阅读量:87
WIN10中如何打开视频HDR高动态模式
阅读量:51
金庸群侠传3无敌版攻略
阅读量:190
如何开启掌阅APP的繁体字
阅读量:111
古墓丽影9狼穴怎么走
阅读量:70
猜你喜欢
服装色彩搭配
普陀山简介
网络延迟怎么办
什么减肥药效果最好
在家怎么用手机赚钱
日本龙角散怎么吃
汗蒸减肥
北京三日游攻略
傅作义简介
自然乐园芦荟胶怎么样
猜你喜欢
拔罐减肥有用吗
钱学森的简介
起亚狮跑怎么样
尸体派对攻略
怎么举报qq号
江门旅游攻略
中华恐龙园攻略
玛丽黛佳怎么样
绿瘦减肥药
跳绳能减肥