小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40在哪设置关闭分屏功能?
2026-05-02 18:55:25
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能。
2、第二步:
点击打开智慧多屏的选项。
3、第三步:
点击关闭页面上的智慧多窗应用栏的开关就可以了。
相关推荐
华为P40怎样关闭智慧多窗应用栏?
阅读量:69
荣耀怎么一键删除设置里的所有应用数据
阅读量:106
华为手机如何设置智慧多窗
阅读量:175
华为手机智慧多窗怎么关闭
阅读量:27
华为手机的广告设置在哪里?
阅读量:69
猜你喜欢
河蚌可以吃吗
江苏旅游
爱奇艺会员可以同时几个人用
凉拌皮蛋
五台山旅游攻略
武汉轻工大学怎么样
云南景区
康婷产品怎么样
伤心的时候可以听情歌
资生堂洗发水怎么样
猜你喜欢
景区策划
尴尬五笔怎么打
怎么更换ip
微山湖旅游
职业道德的特点
哪里可以买枪
旅游资源的特点
升钟湖景区
刺梨可以减肥吗
吃药后多久可以喝茶