小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo的录屏设置在哪里
2026-04-23 05:32:05
1、
点击快捷与辅助
在手机设置界面,点击快捷与辅助的选项。
2、
选择超级截屏
选择上方的超级截屏的选项。
3、
点击录制声音
选择下方录制声音的选项。
4、
设置声音来源
选择需要设置的声音来源即可。
相关推荐
vivo录屏功能在哪设置
阅读量:58
vivo手机录屏功能在哪里
阅读量:23
vivo手机录屏功能在哪
阅读量:84
vivo手机录屏功能在哪
阅读量:40
vivo手机录屏功能在哪里
阅读量:105
猜你喜欢
韶关旅游攻略
放置江湖攻略
晚上睡觉出虚汗怎么回事
肤色暗黄怎么调理
u盾丢了怎么办
三国志12怎么玩
怎么查qq聊天记录
众泰sr7怎么样
qq怎么修改身份证
穴位埋线减肥
猜你喜欢
苹果id被禁用怎么办
看恐怖片减肥
目录的省略号怎么打
古剑奇谭1攻略
开心消消乐攻略
板鞋怎么洗
儿童抵抗力差怎么办
南京铁道职业技术学院怎么样
婆媳关系不好怎么办
淘宝店怎么开店